X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Содержание заказа
Колличество - +
Стоимость
Итого стоимость товаров: 0 руб.
Скидка: 0 руб
Итого к оплате: 0 руб.
Ваш регион:

Эргономика класса люкс: детские стулья Paidi

Обещание высокого качества и практичности, сочетание традиций и модерна – как правило, это отличие товаров, продающихся с гордым слоганом «Сделано в Германии». Стулья компании Paidi, занимающейся выпуском детской мебели – один из несомненных примеров. Удовольствие, прямо сказать, недешевое, но их цена вполне обоснована.

На настоящий момент Paidi предлагает 4 модели эргономичных детских стульев, регулирующихся по высоте и отлично сочетающихся с современными партами и письменными столами. Их отличает регулировка сидения не только по высоте, но и по глубине, удобная газовая пружина для плавного поднятия и опускания сидения, «дышащая» обивка, большой запас по максимальной нагрузке – до 80 кг и пятилетняя гарантия от производителя.

Четыре модели кресел Paidi – Pepino, Pepe, Tio и Yvo – также имеют свои характерные особенности, позволяющие подобрать «свой» стул с нужными характеристиками. Цена варьируется от 36 до 49 тысяч рублей. Условно в этом модельном ряду можно выделить 2 подгруппы по внешнему виду и техническим характеристикам.

В первую подгруппу попадают Pepino и Pepe – кресла без подлокотников, с пластиковой спинкой, характерной рукояткой-крюком на верхней задней части спинки, регулировкой положения спинки производится посредством нажатия кнопки, расположенной на задней части спинки.

Отличия у этих двух моделей заключаются в материале основы сидения: пластик у Pepino, буковая фанера у Pepe; двойные ролики со стопором у Pepino рассчитаны только для мягкого покрытия, тогда как у Pepe – и для мягкого, и для твердого. Базовая комплектация Pepino предусматривает регулировку высоты от 37 до 49 см; модель Pepe может подниматься от 33 до 44 см, но в этом стуле возможна установка дополнительного адаптера на ножку, что увеличивает запас по высоте до 38-49 см. Сидения у двух моделей немного отличаются и по профилю, и по размеру. Также у Pepe спинка оснащена маятниковой опорой для обеспечения максимальной поддержки, а при монтировке адаптера на этот стул вместо роликов опционно можно установить прочные ножки-заглушки.

Следующая подгруппа состоит из моделей Tio и Yvo. Эти кресла выглядят более солидно, чем Pepino и Pepe, засчет более широкого сидения, прямоугольной тонкой спинки и элегантных металлических боковинок. В общем и целом, Tio и Yvo походят на офисные кресла, что наверняка будет импонировать подросткам.

Оба кресла оснащены роликами со стопором, зависящим от нагрузки, предназначенными как для мягких, так и для твердых покрытий. Обивка достаточно легко снимается для стирки или временной замены, если есть запасной чехол. Например, можно дополнительно заказать чехол другой расцветки и время от времени обновлять цветовую гамму комнаты. Материал чехлов имеет высокую степень светопрочности и износостойкости, что вместе с допустимостью машинной стирки при 30° гарантирует долгие годы службы.

Отличия состоят в том, что кресло Tio (кстати, разработанное для парты Tablo) оснащено подлокотниками, в которых также спрятан механизм регулировки высоты и глубины спинки. Для изменения ее положения нужно поднять оба подлокотника, выбрать требуемую настройку спинки и затем зафиксировать ее, опустив подлокотники обратно. У Yvo (идеально сочетающегося с партой Jaro) спинка регулируется немного иначе: нужно одновременно повернуть серые ручки, располагающиеся на боковых направляющих кресла. При этом высота спинки плавно изменяется одновременно с глубиной сидения.

Размер сидений у обоих моделей одинаков, незначительно отличается лишь регулировка высоты: 37-49 см у Tio и 36-48 см у Yvo. Также для Tio, как и для Pepe, предусмотрена опция замены роликов на прочные ножки-заглушки, зато части ножек Yvo защищены пластиковыми накладками-протекторами с выпуклой поверхностью, предоставляющей хорошую опору для ног.

Многообразие вариантов расцветки для всех четырех моделей позволяет с легкостью подобрать нужное кресло для комнаты ребенка, оформив рабочее место в приглушенных естественных или ярких и жизнерадостных тонах.

Как и парты Paidi, кресла от этого производителя очень долговечны и могут послужить не одному ребенку. Выбирая детскую мебель Paidi, родители инвестируют в высококачественные вещи с отличной репутацией!