X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Содержание заказа
Колличество - +
Стоимость
Итого стоимость товаров: 0 руб.
Скидка: 0 руб
Итого к оплате: 0 руб.
Ваш регион:

Обустройство рабочего места для школьника

Обустройство рабочего места для ребенка — задача не из простых. Рабочее место школьника должно быть комфортабельным, эргономичным, практичным и хорошо освещённым. В максимальном варианте кроме стола и стула, могут быть дополнительные полочки, ящики, тумбочки и т.п.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы не пожалеть о покупке, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору столь важного элемента.

Планировку начинаем с растущей парты. Такая парта имеет регулировку высоты, поэтому легко настраивается именно под Вашего ребёнка, создавая ему оптимальные условия для учёбы.

Перед покупкой необходимо обратить внимание на:

  1. Размеры. Парта должна быть достаточно широкой, чтобы ребенок смог удобно расположиться на столе со всеми канцелярскими принадлежностями. Важно помнить, что по мере взросления ребёнка, необходимый размер столешницы так же увеличивается.
  2. Тип столешницы (цельная или раздельная)
  3. Дополнительные элементы. Такие как ящик под столешницей, полочки, приставки.

Вы должны четко представлять для каких занятий будет использоваться парта? Будет ли ребенок заниматься за ней творчеством (лепка, рисование) или исключительно традиционными дисциплинами?  Где будет размещаться компьютер? 

Главным напарником парты должен стать - эргономичный детский стул.

Такое посадочное место обеспечивает удобство и комфорт, а так же умеет расти и видоизменяться под физиологические особенности организма ребёнка. Общая высота, глубина посадки, положение спинки – всё поддаётся регулировке.

Важно продумать место для хранения учебников и рабочих тетрадей.

Так же не маловажный момент это освещение.

Свет на детский рабочий стол должен падать слева-сверху (или, если Ваш ребёнок левша, справа-сверху) – только в этом случае создаются оптимальные для глаз условия, которые позволяют защитить школьника от близорукости.