X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Содержание заказа
Колличество - +
Стоимость
Итого стоимость товаров: 0 руб.
Скидка: 0 руб
Итого к оплате: 0 руб.
Ваш регион:

Детские стулья Kettler: ничего лишнего

Немецкий бренд Kettler выпускает довольно широкий ассортимент растущих парт для детей (ознакомиться можно тут), вместе с тем моделей стульев у него всего три: Chair Plus, Berri Chair и Berri Free Chair. Наверное, дело в том, что для этого продукта дизайнеры решили сосредоточиться на двух основных критериях – цене и функциональности, чтобы максимально облегчить процесс выбора.

Фактически, Berri Chair и Berri Free Chair – это две модификации мягкого кресла на роликах со схожими характеристиками и внешним видом, отличающиеся лишь в отдельных деталях, тогда как Chair Plus является классическим деревянным стулом для школьника. Пожалуй, начнем с него.

Kettler Chair Plus – это устойчивый эргономичный стул на стальной раме, рассчитанный на детей ростом примерно от 130 см, высота его сидения изменяется от 34 до 46 см, площадь сидения 47х47 см. За кажущейся простотой дизайна скрыто много деталей, призванных увеличить комфорт довольно бюджетного стула. На первый взгляд, модель Chair Plus ненамного отличается от школьных стульев нашего детства, устойчивых и противовандальных, пропускавших через себя поколение за поколением не особо деликатных пользователей. Но это только на первый взгляд.

Передняя кромка сидения этого стула закруглена и скошена вниз, образуя плавный переход, что позволит удобно расположить ноги, не нарушая кровообращение – это качество особенно важно при продолжительных занятиях. Вес стула – 9 кг, что совместно со специально разработанной конструкцией рамы добавляет устойчивости (которой, кстати, способствует и отсутствие роликов в этой модели). В спинке стула имеется удобная прорезь, благодаря которой его можно с легкостью передвигать с одного места на другое. Высота и глубина сидения, как и высота спинки, одновременно настраиваются под изменяющийся рост ребенка посредством нехитрой перестановки креплений – четырех болтов.

Kettler Chair Plus можно заказать как в натуральном цвете (бук), так и в белом. Последний вариант немного дороже, что обуславливается использованием пластика-ламината высокого давления, увеличивающего прочность поверхности и удлиняющего срок службы. В дополнение к стулу можно приобрести мягкую нескользящую подушечку, которая крепится к сидению благодаря широким полосам специальной «липучки».

Более комфортным, но и более дорогим вариантом являются мягкие крутящиеся кресла на роликах Berri Chair и Berri Free Chair. У них есть как общие черты, так и отличия, причем разница в цене незначительна. Оба кресла плавно поднимаются и опускаются засчет пневматического подъемного механизма, высота сидения 36-52 см у Berri Chair и 37-51 см у Berri Free Chair. Обивка легко чистится и рассчитана на долгие годы эксплуатации.

Теперь поговорим об отличительных особенностях этих двух моделей – их больше, чем видно невооруженным взглядом. Самые заметные – это, конечно, форма и материал спинки. Для Berri Free Chair используется дышащий материал SOFTEX, на 80% состоящий из хлопка и на 20% – из полиуретана. Спинка с маятниковыми опорами как бы «обнимает» ребенка, обеспечивая дополнительную фиксацию по бокам. У Berri Chair спинка более ровная, на ее верхней части расположена удобная ручка.

Сидения у данных моделей тоже неодинаковые, как по размеру, так и по другим характеристикам. Размер Berri Free Chair 44х60 см, у Berri Chair побольше – 60х70. Модель Berri Chair имеет и такую интересную особенность, как «плавающее» сидение, или механизм «качалки», отвечающий за динамичную посадку ребенка, то есть возможность слегка покачиваться. Эту функцию можно и блокировать, жестко зафиксировав сидение. Само сиденье в любом положении имеет лёгкий наклон вперёд, что автоматически приводит к поддержанию правильной осанки и разгрузке позвоночника.

Высота спинки и глубина сидения кресла Berri регулируются одновременно, тогда как Berri Free предлагает автономную настройку этих двух параметров. Ролики Berri предназначены как для мягкого, так и для твердого покрытия. Цветовая гамма Berri Free представлена тремя вариантами – зеленый, розовый и синий, тогда как Berri насчитывает целых 9 расцветок – от веселенького полосатого синего до более лаконичных моделей в стиле «темный низ/цветной верх».

Все три модели объединяет ограничение по максимальной нагрузке 100 кг, двухлетняя гарантия от производителя и гордая пометка «Made in Germany». Стулья и кресла Kettler были разработаны в сотрудничестве с медицинскими специалистами и произведены в строгом соответствии с европейскими требованиями к детской мебели, что является несомненным критерием качества.