X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Содержание заказа
Колличество - +
Стоимость
Итого стоимость товаров: 0 руб.
Скидка: 0 руб
Итого к оплате: 0 руб.
Ваш регион:

Как выбрать кресло для кормления?

Каждая мама старается по возможности кормить малыша грудью. В первые месяцы жизни новорожденного эту процедуру надо выполнять очень часто. Поэтому важно найти оптимальное место для кормления, которое будет комфортным не только для малыша, но и для его мамы. Для этой цели отлично подходит специальное кресло. В данной статье мы рассмотрим, как правильно подобрать такое многофункциональное приспособление для кормления ребенка.

Что представляет собой кресло для мамы?

Каркас кресла чаще всего изготавливается из натурального дерева, реже металла.

В креслах для кормления используется маятниковый механизм или колесо-качалка (аналогичные механизмы используются в детских кроватках.)

Большинство моделей комплектуются удобной подножкой (оттоманкой). Такую подставку можно использовать для комфортного отдыха ног.

На что обратить внимание при выборе?

Кресло для кормления следует выбирать по следующим критериям:

  • Размер. Мама должна комфортно располагаться в кресле с малышом, чтобы движения не были скованными. Поэтому мебель нужно выбирать по своим размерам.
  • Допустимая весовая нагрузка. Обращать внимание следует на максимальный вес, который может выдерживать кресло. Модели из дерева имеют ограничение в 100 кг, металлические до 120 кг.
  • Возможность регулировки. В большинстве моделей дополнительные регулировки отсутствуют. Но встречаются изделия с функцией изменения наклона спинки, а так же наличием блокировки маятникового механизма.

Кроме того, кресло для кормления пригодится будущей маме еще до родов. Она сможет отдыхать в нем, снимая нагрузку с шеи и спины. Лучше выбирать модель с банкеткой, на которой можно удобно расположить ноги, чтобы они не отекали. А после рождения ребенка такая мебель понадобится маме уже в первые дни. Ведь укачивание расслабляет малыша, поэтому он быстрее засыпает во время кормления.

Важно и то, что такая мебель – не предмет временного пользования. Кресло-качалка может стать центром зоны отдыха квартиры, отлично вписываясь в интерьер любого дома.