X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Содержание заказа
Колличество - +
Стоимость
Итого стоимость товаров: 0 руб.
Скидка: 0 руб
Итого к оплате: 0 руб.
Ваш регион:

Какими бывают детские стульчики?

Стулья для кормления предназначены для того, чтобы приучать малышей самостоятельно есть. К тому же они значительно облегчают этот нелегкий процесс для родителей. Но как правильно выбрать стульчик, чтобы он прослужил до взросления ребенка? Для этого в первую очередь важно знать, на какие виды делятся такие незаменимые приспособления. Давайте рассмотрим в данной статье, чем стулья для кормления отличаются между собой.

Какими бывают детские стульчики?

Производители выпускают огромное количество различных модификаций стульчиков. Наибольшее распространение получили модели выполненные из дерева или пластика с металлической рамой. Реже встречаются и другие комбинации материалов.

Если говорить про «металла-пластиковые» стулья их можно поделить на подвиды:

  • По возрасту. Для новорожденных или от шести месяцев. Стульчики от 0 месяцев имеют возможность устанавливать более пологое положение между сиденьем и спинкой.
  • Складные. Такие стульчики для кормления легко собираются и разбираются. В собранном виде занимают меньше места, поэтому они отлично подходят для небольших по размеру помещений.
  • Трансформеры. Стульчики у которых несколько положений высоты сиденья и угла спинки.

Деревянные стулья в силу используемого материала имеют другую конструкцию. Имеют минимум регулировок (как правило только высота сиденья и подножки). Они предназначены для детей от 6 месяцев. Чаще всего используются как высокий стул для ребенка к общему столу. Поэтому за редким исключением в комплектацию не входит поднос и мягкая вкладка. Иногда такие стулья используют для дошкольников и школьников младших классов для занятий за обычным письменным столом.

Отдельная модификация деревянных стульев – стол+стул.

Эти модели удобны тем, что трансформируются в отдельный стол и стул. Причем когда малыш подрастет, их можно использовать в качестве парты, где ребенок будет не только есть, но и играть в различные игры, заниматься творчеством и т.д.

Поэтому при выборе такого многофункционального приспособления обращайте внимание на эти критерии, ориентируясь также на поставленные цели, свои личные предпочтения и запланированный на покупку бюджет.