X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Содержание заказа
Колличество - +
Стоимость
Итого стоимость товаров: 0 руб.
Скидка: 0 руб
Итого к оплате: 0 руб.
Ваш регион:

Немецкие парты-трансформеры от Kettler, moll и Paidi

Как и немецкие автомобили, немецкие парты имеют определенную репутацию на рынке. Надо сказать, она вполне заслужена – начнем хотя бы с того, что именно компания moll начала производить регулируемые по высоте детские парты в далеком 1974 году. С тех пор именно этот критерий – регулировка высоты – стал одним из решающих при выборе мебели для школьников. За moll последовали и другие производители, и на сегодняшний день довольно популярной в этой нише является также мебель от Paidi и Kettler.

Удобство, эргономика, дизайн «растущих» парт принимаются во внимание родителями, стремящимися предоставить своему ребенку оптимальные условия для занятий дома. Но вместе с тем большой выбор имеющихся в продаже моделей может поставить в тупик многих мам и пап, у которых просто нет времени разбираться во всех тонкостях «партоведения».

Для наглядности предлагаем выделить основные параметры, которые помогут быстро принять решение о том, подходит ли данная парта конкретной семье. Это: возрастная категория целевой аудитории (зависит от высоты столешницы), размер и возможность наклона столешницы, тип столешницы (цельная, раздельная), материалы, внешний вид парты, и, конечно, ценовая категория. Наличие аксессуаров также немаловажно, как и награды и медали от независимых экспертов, так что эти моменты мы тоже постараемся учесть.

На данный момент модельный ряд школьных парт от немецких производителей, рассматриваемых в этом обзоре, выглядит так:

Kettler (Кеттлер): Cool Top, School, Little, Comfort, College Box, Logo Max, Logo Plus, Logo Duo

moll (Молл): moll Champion, moll Champion Compact, moll Winner, moll Winner Compact, moll Joker

Paidi (Пайди): FALKO, JARO, MARCO 2, TABLO

Все вышеуказанные модели регулируются по высоте: Kettler 51-78 см (кроме Logo Duo и Comfort – у них высота варьируется от 54 до 78 см), все модели от moll имеют стандартный диапазон 53-82 см, Paidi MARCO 2 и TABLO настраиваются на высоту 53-79 см, тогда как Paidi FALKO и JARO – на 54-76 см. Таким образом, для ребенка среднего роста и любого школьного возраста подойдет любая из вышеупомянутых моделей, и парта прослужит ему с первого по последний класс. Согласно отзывам немецким родителей, все эти парты очень добротные, устойчивые и надежные, проверенные годами практически ежедневной эксплуатации.

Все модели имеют наклонную столешницу с углом наклона от 0 до 18-22 градусов, у моделей moll Champion, moll Champion Compact, Kettler Comfort, Kettler Logo Duo, Paidi MARCO 2 (130 см) и Paidi JARO столешницы раздельные, то есть одна часть поднимается, а другая остается неподвижной.

Не у всех школьников есть своя комната для занятий – очень часто свободное место в квартире ограничено, или же, наоборот, для двух школьников покупается одна длинная парта. Совет – определитесь с длиной столешницы, исходя из потребностей и имеющегося пространства, это позволит сузить круг поиска.

Что касается дизайна, то производители стараются не отвлекать внимание от функциональности. Парты выполнены или в приятных глазу натуральных расцветках (дуб, клен, бук, ель, береза), или же в белом с ненавязчивыми цветовыми акцентами. Это позволяет с легкостью комбинировать новоприобретенную парту с уже имеющейся мебелью в детской комнате.

Материалом столешниц служит высококачественный ламинированный ДСП, одобренный для использования в производстве детской мебели (а в Германии с этим все строго!), ну а рамы, направляющие и ножки столов сделаны из прочной стали. Плавные линии, отсутствие острых углов и зазоров между подвижными частями повышает безопасность эксплуатации.

Аксессуары у каждого производителя немного отличаются. Например, для модели moll Champion ящик под столешницей нужно покупать отдельно, а вот складная подставка для книг, кабель-канал, магнитная линейка-ограничитель, боковой крючок для школьного рюкзака и сменные декоративные элементы 8 цветов идут в комплекте. Производители предлагают линейку сопутствующих товаров, координированных по стилю и цветовой гамме – полки, тумбочки, расширители столешницы и так далее, так что можно будет разработать индивидуальный проект рабочего места. А уж если пригласить поучаствовать в выборе и самого будущего хозяина или хозяйку парты...

Награды и заслуги? Например, парта moll Champion получила суперпрестижную Red Dot Design Awards в 2012 году, фирма Kettler имеет большое количество патентов и разработок в производстве ортопедической мебели, ну а бренд Paidi вот уже более 80 лет является синонимом детской мебели высочайшего качества. 

Время поинтересоваться о цене вопроса. Признаемся, дороже, чем отечественные или китайские аналоги, но... Вновь проводя аналогию с автоиндустрией – если вы цените долгую бесперебойную работу, отсутствие необходимости в частом техобслуживании и стильный внешний вид, то парта от одного из немецких производителей – это ваш выбор!