X
Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами
Содержание заказа
Колличество - +
Стоимость
Итого стоимость товаров: 0 руб.
Скидка: 0 руб
Итого к оплате: 0 руб.
Ваш регион:

Растущая парта: что это такое и для чего она нужна

Все школьные парты так или иначе можно разделить на два типа: с подвижными элементами и без (классическая модель). Парты с регулируемыми (подвижными) элементами как раз и есть — растущие. Под названием подразумевается, что парта растет вместе с ребенком.Нередко их можно встретить и под другим названием — трансформеры.

Благодаря этим специальным механизмам, парту можно адаптировать под текущий рост ребёнка. Дополнительно у таких моделей могут различные полочки и надстройки, но чаще всего это встроенный под столешницу ящик и лоток для канцелярии.

Обычно у растущих парт регулируется:

  1. высота столешницы;
  2. угол наклона столешницы (у более продвинутых моделей);

Такие парты, по сравнению с классическими моделями, обладают явным преимуществом. Их можно использовать намного дольше, они более универсальны и функциональны.

Чем они лучше обычных парт?

За стандартной партой комфортно сидеть и заниматься, но дети растут. Правильно подобранная парта в сентября, может быть мала к концу учебного года.

Тут на помощь и приходят растущие парты-трансформеры. Наиболее популярный производитель подобных моделей в России — Дэми. У растущих парт в любое время можно отрегулировать высоту столешницы до нужной. А ведь от того, насколько комфортно будет себя чувствовать ребенок за партой на прямую зависит его внимательность на уроке, а значит и успеваемость. Согласитесь, что сложно сконцентрироваться на уроках, когда коленки упираются в стол или руки до него еле дотягиваются. Стоит ли винить в этом ребенка?